05.04.2016

Сравнительно недавно появившись в широкой продаже теплицы из поликарбоната быстро стали достойными конкурентами привычным конструкциям из пленки и стекла. Конечно, решающим фактором в данном вопросе были и остаются качества самого материала. Именно они во многом обеспечивают те преимущества, которыми славятся поликарбонатные теплицы.

Прочность. Теплицы из поликарбоната отлично переносят осадки и сильный ветер. Материал не рвется и не бьется. Он стоек к воздействию вредных химических веществ таких, как известь, щелочь, кислоты, не боится высоких температур.

Небольшой вес. Полимерный материал намного легче стекла. А это значит, что при установке теплицы не потребуется бетонный фундамент.

Практичность. Многие дачники знают, что при наступлении холодов пленку с теплиц приходится снимать, раз в несколько лет заменяя полностью. С поликарбонатом подобных проблем нет. Кстати, легкие конструкции при необходимости достаточно быстро разбираются и просто транспортируются – для этого не понадобится даже специальная техника.

Большой выбор вариантов оформления конструкций. При желании каждый дачник может подобрать самую оптимальную форму и устройство теплицы для своего участка.

Хорошие показатели светопропускаемости. Способность полимера пропускать свет зависит от толщины и цвета самого листа. В среднем диапазон по данному показателю составляет от 83-92%.